На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Две месячных нормы осадков выпало в Московском регионе за три дня

РИАМО - 1 июн. За последние трое суток местами в Московском регионе выпало две месячные нормы осадков, которая в мае составляет 51 миллиметр, сообщила РИАМО в понедельник главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«У нас никогда за трое суток подряд не выпадало такого количества осадков. В отдельных округах количество осадков за трое суток превышало 100 миллиметров. Это две месячные нормы всего за трое суток», - сказала Позднякова.

Она добавила, что текущая неделя также будет дождливой, за предстоящие дни может выпасть до трети нормы осадков для июня.

По данным МЧС, из-за мощных ливней в семи муниципалитетах Московской области оказались подтоплены 204 приусадебных участка, 25 дачных домов и два участка дороги. В настоящее время остаются подтопленными 121 приусадебный участок, 25 дачных домов и один участок дороги. Ликвидация последствий ливня продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх