На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Большинство жителей Московского региона продолжают соблюдать режим самоизоляции

РИАМО - 16 мая. В большинстве городов Подмосковья и в столице зафиксировали высокий индекс самоизоляции жителей — выше трех баллов, следует из данных «Яндекса».

По данным на 12 часов, в Королеве и Лобне индекс самоизоляции составляет 3,5 балла, Лыткарине, Ивантеевке, Красногорске – 3,4 балла, Люберцах, Балашихе, Долгопрудном – 3,3 балла.

В Москве индекс самоизоляции жителей составил 3,2 балла, при этом в Зеленограде и поселении Московский (ТиНАО) – 3,4 балла, в Щербинке – 3,2 балла.

Чем выше балл (максимальное значение - пять баллов), тем меньше людей находятся на улицах городов региона. А это значит, что коронавирусу сложнее распространяться.

Индекс самоизоляции является интегрированным показателем. Он рассчитывается на данных об использовании жителями страны различных приложений и сервисов «Яндекса». Данный индекс носит информационный характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх