На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 29 ноября – 1 декабря в Подольске: «Щелкунчик» и вечер стендапа

В эти выходные заканчивается календарная осень и начинается зима. В пятницу можно посетить музыкальную викторину Jingle Quiz и фольклорно-этнографический спектакль «Три счастья», а в субботу турнир по кикбоксингу и балет «Щелкунчик». В воскресенье в городских парках торжественно откроют зимний сезон. Обозреватель «РИАМО в Подольске» выбрала самые интересные мероприятия предстоящего уикенда.

Узнайте прогноз погоды на предстоящие выходные>>

ПЯТНИЦА, 29 ноября

Занятия в керамической мастерской

Керамическая мастерская «ДЮВ» в пятницу и субботу приглашает юных горожан на занятия по ручной лепке из глины. Также там планируются мастер-классы на гончарном круге, а все желающие смогут приобрести авторскую керамику. Для участия необходимо заранее записаться. В пятницу занятия проходят с 17:30 до 19:00, в субботу с 10:00 до 11:30 и с 12:30 до 14:00.

Где: г. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Ленина, д. 1, керамическая мастерская «ДЮВ»

Телефон: 8 (926) 104-35-62

Сайт: https://vk.com/duv_ceramics

Сколько стоит: 600 рублей

Исследователь гениальности об идеале, творческом даре и божьей искре>>

Фольклорно-этнографический спектакль «Три счастья»

Дворец культуры «Октябрь» приглашает на фольклорно-этнографический спектакль «Три счастья», поставленный по мотивам сказки из деревни Полевая Белевского района Тульской области. Это история о русской смекалке, которая помогла девушке выйти замуж за любимого парня, и о вечных ценностях.

Постановка проходит в сопровождении традиционных песен, танцев, наигрышей Московской и Тульской областей. Зрителей познакомят с бытом, укладом жизни, особенностями диалектов и костюмов.

Спектакль представят дети фольклорного ансамбля «Анютины глазки» центра традиционной русской культуры южного Подмосковья «Истоки». Начало в 18:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: 100–150 рублей

Худрук Подольского драмтеатра Олег Ефремов: о спектаклях и актерском юморе>>

Музыкальная викторина Jingle Quiz

Вечер можно провести за музыкальной викториной Jingle Quiz. Участникам нужно угадать зашифрованные песни детства и эстрадные шлягеры, нестареющую классику и свежие хиты, а также авторов и исполнителей. Предстоит выяснить, чья команда лучше ориентируется в музыкальном пространстве!

Победитель и самый активный игрок получат призы. Для регистрации нужно вступить в группу «Jingle Quiz / Джингл Квиз» https://vk.com/jingle_quiz в соцсети «ВКонтакте» и указать в комментарии к афише название команды и количество человек. Начало в 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: бесплатно

Фестиваль классической музыки «Симфония лета» в Дубровицах>>

СУББОТА, 30 ноября

Концерт ко Дню матери

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» приглашает на праздничный концерт, посвященный прошедшему Дню матери. На сцене выступят творческие коллективы КПЦ. Начало в 15:00.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, д. 65А, КПЦ «Дубровицы»

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Сколько стоит: бесплатно

Чужие, как родные: многодетная мама из Подольска о приемных детях>>

Программа «Моя подруга Клара Шуман»

В музее-усадьбе «Остафьево» в субботу зрители смогут увидеть музыкально‑литературную композицию «Моя подруга Клара Шуман».

Это рассказ об удивительной дружбе пианистки Клары Шуман и певицы Полины Виардо – двух выдающихся женщин‑музыкантов XIX века, оставивших миру грандиозное художественное наследие и одновременно ставших образцом женственности и одухотворенности, стойкости и целеустремленности.

Исполнители: Виталия Сото Рамирес (сопрано, Испания), Евгения Архипова (скрипка), Сергей Ананич (виолончель), Наталья Коршунова (фортепиано). В программе произведения Шумана, Виардо, Брамса, Листа. Начало в 15:00.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Сколько стоит: 500 рублей

Певица Ирина Шведова: песня «Подмосковье мое» родилась между Подольском и Москвой>>

Балет «Щелкунчик»

«Щелкунчик» занимает особое место в репертуаре «Русского балета», ведь без этой постановки не обходится ни одно празднование Нового года и Рождества. Всех восхищает храбрость заколдованного принца, превращенного в Щелкунчика и победившего мышиное войско, а также доброта и смелость девочки, разглядевшей в деревянной кукле благородного героя. Зрителей ждут новогодние чудеса и волшебные превращения. Начало в 17:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: 500–1500 рублей, дети до 5 лет – бесплатно

Создатель школы танго в Подольске о секретах аргентинского танца и милонгах>>

Открытие выставки «Про любофф...»

Галерея «Golden Hall. Художественный» приглашает на коллективную выставку «Про любофф...», на которой представлены работы разных художников из Подольска. Торжественное открытие состоится в последний день осени в 17:00. Экспозиция доступна до 15 декабря, галерея работает с 12:00 до 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Федорова, д. 19, 2-й этаж, галерея «Golden Hall. Художественный»

Телефон: 8 (916) 528-09-53

Сайт: https://vk.com/club158752724

Сколько стоит: бесплатно

Выставка репродукций картин Ван Гога в Подольске>>

Турнир «Битва в Подольске»

Четыре бойца будут представлять горокруг в турнире «Битва в Подольске» по профессиональному кикбоксингу и тайскому боксу. Любителей красивых боев ждет продолжение мировой серии GPRO-Region 150 «Битва в Подольске 8» и третья отборочная четверка мировой серии в категории 67 килограммов, а также еще восемь зрелищных поединков. Начало в 18:00.

Где: г. Подольск, мкн. Климовск, пр. Юности, д. 1, УСЦ «Юность»

Телефон: 8 (496) 756-59-47

Сайт: http://yunostklimovsk.ru

Сколько стоит: от 600 рублей

Турнир по кикбоксингу и тайскому боксу «GPRO‑RЕGION 150» в Подольске >>

Концерт группы Just ReasOn

В баре «Капитал» закроет осенний сезон подольская группа Just ReasOn. Всех желающих приглашают разбавить холодное настроение хорошей музыкой. Начало в 21:00.

Где: г. Подольск, ул. Карла Маркса, д. 29, бар «Капитал»

Телефон: 8 (495) 777-36-54

Сайт: http://www.capitalbar.ru

Сколько стоит: бесплатно

Организатор фестиваля «Музыка лета»: «Подольчанам нужны яркие события!»>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 декабря

Открытие зимнего сезона в парках

Жителей Подольска приглашают на открытие зимнего сезона в городских парках, которое пройдет в рамках областной акции «Зимний парк». Участников ждут интерактивные площадки, мастер-классы, открытие катков, игровая программа для детей и взрослых. Начало в 12:00.

Где:

– ул. Рабочая, д. 5б, ПКиО им. Виктора Талалихина

– мкн. Климовск, ул. Победы, д. 3, парк «Дубрава»

– мкр. Климовск, ул. Заводская, д. 6а, «Детский парк»

Сайт: http://www.podolskpark.ru

Сколько стоит: бесплатно

Прогулка по Гривно: поплавать на лодке, погулять по парку, попасть в картину>>

Спектакль «Чиполлино»

Образцовый театральный коллектив «Свеча» покажет премьерный детский спектакль «Чиполлино» по мотивам сказки Джанни Родари. По сюжету, смелый мальчик-луковка вместе со своими товарищами должен спасти родной городок от произвола принца Лимона и его свиты во главе с сердитым сеньором Помидором. Это веселая, поучительная и добрая сказка о дружбе и справедливости. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: 100–150 рублей

Открытие библиотеки в Климовске: юмористический спектакль и буккроссинг>>

Фестиваль «Агафонниковские вечера 2019»

Фестиваль искусств «Агафонниковские вечера» проходит на протяжении 20 лет. Он посвящен деятельности представителей семьи Агафонниковых, которые способствовали развитию вокального и хорового пения, воспитанию музыкальной культуры жителей Подольска.

В финале фестиваля искусств «Агафонниковские вечера 2019» состоится концертная программа и торжественная церемония награждения театральных коллективов горокруга. Начало в 15:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: бесплатно

«Агафонниковские вечера» в Подольске: маэстро классической музыки>>

Концерт рок-группы «Заряд»

В воскресенье в КПЦ «Дубровицы» рок-группа «Заряд» даст концерт «Музыка нашего времени». Музыканты представит бестселлеры русского рока и самые популярные песни современности в оригинальных обработках. Начало в 18:00.

Коллектив играет в стиле рок во всем спектре его звучания: от мелодичных баллад до бескомпромиссного тяжелого саунда. В репертуаре широко известные и всеми любимые хиты российских и зарубежных композиторов. Вокал – Николай Косоруков, бас-гитара – Алексей Ерошкин, гитара – Игорь Королев, клавиши и бэк-вокал – Вадим Жеков, ударные – Кирилл Паргин.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, д. 65А, КПЦ «Дубровицы»

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Сколько стоит: 300 рублей

Фестиваль «Рок в защиту животных» в Подольске>>

Вечер стендапа

В баре «Капитал» пройдет яркий и незабываемый вечер стендапа. Со своим лучшим материалом выступят Лев Еременко, Денис Смирнов, Идрис Газимагамадов – участники и финалисты проектов «Открытый микрофон», «Comedy баттл» и «Убойная лига». Сбор гостей в 19:00, начало в 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Карла Маркса, д. 29, бар «Капитал»

Телефон: 8 (495) 777-36-54

Сайт: http://www.capitalbar.ru

Сколько стоит: бесплатно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх