На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске проведут лабораторный анализ химикатов, попавших в сточные воды

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 окт. В Подольске проведут лабораторный анализ химикатов, которые неизвестные сбросили в сточные воды в районе промзоны на Вишневой улице, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Ранее «РИАМО в Подольске» сообщило, что 13 октября жители заметили странную жидкость синего цвета в сточных водах, текущих с промзоны на Вишневой улице в водоемы поблизости. Активисты обратились в полицию и различные инстанции.

«Сотрудники администрации городского округа Подольск и МУП «Водоканал» выехали на место и осмотрели территорию. Сотрудники МУП «Водоканал» взяли пробы для проведения лабораторного анализа. Выясняется, какое из работающих на территории предприятий (их несколько – ред.) является источником загрязнения. Информация направлена в министерство экологии и природопользования Московской области», – говорится в сообщении.

По словам сотрудника пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области, по данному факту проводится проверка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх