На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Яндекс.Такси» будет бесплатно развозить врачей Подольска по вызовам

РИАМО - 23 апр. Правительство Подмосковья совместно с компанией «Яндекс» запустили проект «Помощь рядом», в рамках которого врачей будут бесплатно развозить на вызовы, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Компания организует перевозку 300 врачей из семи медучреждений Подольска, Королева, Дмитрова, Жуковского и Ногинска на дом к пациентам. В ближайшее время проект расширится на другие города Подмосковья, а на такси смогут приезжать врачи из других медучреждений области», – отмечается в материале.

Доктора получат доступ к спецтарифу в «Яндекс.Такси», по которому смогут ездить на вызовы бесплатно.

«Помощь рядом» – это проект помощи медицинским и социальным службам, нагрузка на которые выросла из-за коронавируса. В реализацию данного проекта «Яндекс» вложил 250 миллионов рублей. Для его развития любой желающий может перечислить средства на странице: help.yandex.ru.

Всего с начала пандемии в Подмосковье выявлено 7278 случаев заражения коронавирусом. 186 пациентов выздоровели после лечения, 56 человек скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх