На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Учащиеся Подмосковья в ходе интерактивного голосования выберут самых любимых педагогов

РИАМО – 1 окт. В Московской области во вторник стартовал конкурс «Любимый учитель», итоги будут подведены в декабре, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье.

«Первого октября начался первый, школьный этап конкурса. Принять в нем участие может любой педагог. Победителей в нем определят дети в ходе интерактивного голосования за своего любимого учителя», – сказала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Она пояснила, что областной конкурс «Любимый учитель» проходит уже второй год подряд.

В 2018 году в интерактивном этапе конкурса, который прошел на Школьном портале Московской области, приняли участие более 15 тысяч школьников. Победительницей стала Алена Борова, учитель начальных классов из городского округа Мытищи.

«В этом году мы учли пожелания детей и немного изменили правила конкурса. Теперь интерактивное голосование за любимого учителя будет проходить на школьном, а не на областном, чтобы каждый школьник смог отдать голос именно за своего любимого учителя», – подчеркнула Мишонова.

По ее мнению, основной задачей проводимого конкурса является привлечение внимания общественности к опыту педагогов, которым удалось завоевать любовь учеников и доверие родителей.

«Душевность в работе, к сожалению, не отразить ни в каких отчетах. Наша задача с помощью этого конкурса рассказать общественности о сотнях педагогов, которые любят детей и делают больше, чем предполагают их служебные обязанности: интересуются судьбами своих учеников, знают, что происходит в их семьях, готовы поддержать ребенка в трудную минуту», – рассказала Мишонова.

Победитель областного конкурса «Любимый учитель» будет определен 15 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх