На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 750 компаний в Подмосковье повысят производительность труда до 2024 года

РИАМО - 22 июн. 757 компаний Подмосковья до 2024 года планируют увеличить производительность труда в рамках национального проекта, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. 

«В первую очередь это представители обрабатывающих отраслей – машиностроения, металлообработки, химической и пищевой промышленности. Сегодня доля продукции обрабатывающего сектора от общего объема промышленного производства региона превышает 85%», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Так, подмосковная компания «Зеленые линии» стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Он реализуется министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно с Федеральным центром компетенции. Предприятие, специализирующееся на пищевых ингредиентах, сможет увеличить производство кондитерской глазури. В рамках проекта именно этот производственный поток был выбран для оптимизации.

Компания планирует увеличить объемы производства кондитерской глазури минимум на 30%, а также расширить рынок сбыта: этому способствует стабильно высокий спрос на продукт и особая востребованность в летний сезон – глазурь используется для изготовления творожных сырков, тортов, мороженого.

Участие в проекте поможет предприятиям Московской области сохранить и увеличить производственные темпы. А также внедрить инструменты и принципы бережливого производства. Для этих целей более 6 тысяч сотрудников подмосковных предприятий пройдут обучение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх