На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Клиенты «Почты России» в Московском регионе получили 57 млн посылок по электронной подписи

РИАМО - 17 мар. За прошлый год «Почта России» выдала в формате быстрого получения около 40 миллионов посылок в Москве и более 17 миллионов посылок в Подмосковье, что в 2,5 раза больше, чем в 2018 году, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы макрорегиона Москва АО «Почта России».

С начала 2020 года к сервису простой электронной подписи присоединились 81 тысяча клиентов из Москвы и более 75 тысяч из Подмосковья. Всего в Московском регионе в этом году с помощью услуги простой электронной подписи было выдано 7,5 миллионов посылок.

«Воспользоваться сервисом может любой совершеннолетний клиент бесплатно. Сделать это крайне просто: в любом почтовом отделении заполняется регистрационная форма, в ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. И все – больше не нужно ждать и заполнять извещения, а саму посылку можно получить за 30 секунд», - сказал директор макрорегиона Москва «Почты России» Дмитрий Адушев.

Свою электронную подпись за 2018 год зарегистрировали более 1,5 миллионов человек, а в 2019 году таких клиентов в Москве и Подмосковье стало уже 2 миллиона. Все больше людей признают удобство этого цифрового сервиса.

Сервис позволяет экономить время: заполнив форму один раз, больше не придется заполнять бумажные извещения. При получении отправления будет достаточно назвать оператору свой номер телефона или трекинг-номер. После клиент получит СМС-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения отправления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх