На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 250 специалистов ОПК получили соципотеку в Подмосковье за четыре года

РИАМО - 22 янв. За последние четыре года более 250 специалистов, работающих на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Подмосковье, получили квартиры в рамках региональной программы «Социальная ипотека», сообщил в среду генеральный директор ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов.

В среду в доме правительства Московской области проходит заседание совета директоров организаций оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Подмосковья.

«В 2019 году молодые специалисты получили 69 квартир по социальной ипотеке. Всего за четыре года - 254 квартиры», - сказал Обносов в ходе заседания.

Начальник управления промышленной политики министерства инвестиций и инноваций Московской области Олег Исаев добавил, что в этом году внесли изменение в критерии для участия сотрудников ОПК в программе «Социальная ипотека». С 2020 года соципотеку смогут получить сотрудники рабочих специальностей.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. Ее участникам предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципалитета, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. При этом правительство региона возмещает полную стоимость приобретаемого жилья, а участник программы платит только начисленные проценты по кредиту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх