На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Заявление на выплату 5 тыс руб семьям в Подмосковье необходимо подать до 1 октября

РИАМО - 14 мая. По указу президента РФ Владимира Путина был расширен список родителей, который смогут получить выплату на ребенка, подмосковным семьям, у которых есть дети в возрасте до трех лет выплатят единоразово по 5 тысяч рублей, заявления нужно подать в срок до 1 октября, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Согласно нововведению, выплату могут получить не только семьи, которые имеют право на материнский капитал, но и те, у которых появились дети или были усыновлены с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. Выплату по материнскому капиталу уже получили апрель порядка 100 тысяч человек за апрель.

«Выплату можно оформить через портал госуслуг gosuslugi.ru или в отделении Пенсионного фонда РФ. Заявление необходимо подать до 1 октября 2020 года», — говорится в сообщении.

Если возникли вопросы по поводу выплат, можно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства или позвонить по телефону горячей линии: 8 (495) 987-09-09.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх