На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти Подмосковья ответят на вопросы по самоизоляции в прямом эфире на YouTube

РИАМО - 4 апр. Министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская в прямом эфире на YouTube ответит на актуальные вопросы, которые волнуют жителей региона в период самоизоляции, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Трансляция стартует в субботу в 13:00. Посмотреть ее можно здесь:

.

Жители Подмосковья узнают, какие выплаты и льготы положены семьям с детьми, как встать на учет в центр занятости и получить региональную доплату к пособию по безработице.

Фаевская также расскажет, что делать в случае, если работодатель нарушает трудовые права сотрудника. Жителям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями пояснят, куда обращаться, если не пришла выплата.

Также речь пойдет о волонтерской деятельности в период самоизоляции. Глава областного Минсоцразвития пояснит, чем могут помочь волонтеры в сложившейся ситуации и как присоединиться к добровольческому движению.

Из-за распространения нового коронавируса в Московской области введен режим обязательной самоизоляции. В группе риска по коронавирусу находятся пожилые и больные люди, поэтому им особенно важно не покидать свои квартиры в период эпидемии.

В Подмосковье предусмотрена материальная поддержка жителей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Им уже перечислили по 1,5 тысячи рублей на расходы в период самоизоляции. Еще 1,5 тысячи рублей выплатят 14 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх