На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске задержали 2 школьников за переход ж/д путей в неположенном месте

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 окт. В подмосковном Подольске в ходе рейда по выявлению зацеперов на железной дороге Курского направления задержали двух несовершеннолетних, подростки переходили ж/д пути в неположенном месте, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник линейного отдела полиции на ж/д станции «Подольск».

«Во вторник (16 октября – ред.) на железнодорожной станции в Подольске провели рейд по выявлению зацеперов, но никого не выявили. Задержали за проход путей в неустановленном месте двух несовершеннолетних школьников. Комиссия по делам несовершеннолетних решит, вынесут им предупреждение или оштрафуют», – сказал сотрудник.

По его словам, ранее в ходе подобного рейда на станции «Силикатная» тоже никого не нашли. 14 октября сняли зацепера на Горьковском направлении железной дороги в городском округе Реутов. В дальнейшем власти планируют продолжить проводить подобные рейды по выявлению зацеперов и нарушителей правил поведения.

Депутаты Московской городской думы предлагают ужесточить ответственность за нарушение правил поведения на железной дороге, в частности, за переход путей в неположенном месте. В настоящий момент наказанием за нарушение правил поведения на железной дороге является предупреждение или административный штраф в размере 100 рублей.

Подростка из Подольска зажало арматурой на ж/д мосту>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх