На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев: Некоторые ограничения в Подмосковье сохранятся до 14 июня

РИАМО - 28 мая. Ряд ограничительных мер в Московской области, которые были введены из-за распространения коронавируса, продолжат действовать до 14 июня текущего года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Ранее он отметил, что эпидемиологические показатели в Подмосковье стабилизируются, медленно, но идут вниз. При этом уровень госпитализаций по-прежнему высокий. С 29 мая в регионе откроются парки — гулять там можно будет без ограничений при наличии маски. С 1 июня МФЦ смогут принимать физлиц. Также на следующей неделе откроются строительные гипермаркеты. 

«Все остальные ограничения в Подмосковье продолжают действовать до 14 июня. Я надеюсь, что на этом этапе мы также будем очень осторожными и станем беречь друг друга», — написал Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

По его словам, необходимо сделать так, чтобы «ни первая, ни вторая волна вируса не коснулись» никого. 

Тесты на антитела к коронавирусу начнут делать в Подмосковье с 15 июня, планируется делать по 5 тысяч тестов на антитела к Covid-19 в сутки. ИФА-тесты преимущественно будут делать в поликлиниках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх