На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Работу энергетиков Подмосковья в условиях карантина отметили на всероссийском совещании

РИАМО - 22 апр. Надежную работу энергетиков Подмосковья отметили на прошедшем в режиме видеоконференции совещании о функционировании электроэнергетики в условиях Covid-19 в России, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики региона.

«Электроэнергетическая отрасль в сложившихся из-за коронавируса условиях продолжает обеспечивать бесперебойное энергоснабжение потребителей, в том числе объектов здравоохранения», – сказал министр энергетики РФ Александр Новак.

Важнейшей задачей функционирования энергетического комплекса региона по-прежнему является обеспечение энергоснабжения населения, промышленности, социально-значимых объектов, медучреждений и объектов здравоохранения. В условиях угрозы коронавируса важность данной задачи увеличивается.

В настоящее время проводятся мероприятия по обеспечению бесперебойным электроснабжением объектов здравоохранения Московской области, сформирован перечень из 63 медучреждений, которые развертывают инфекционные отделения.

На сопровождении в Минэнерго Подмосковья находятся 13 объектов. В общей сложности для надежной работы нового медоборудования энергетики подключили более 6,5 мегаватт.

В Московской области также начата работа по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020/2021 года. Мониторинг всей информации по проблемным вопросам электроснабжения осуществляется в ЦУР и с использованием сервиса «Добродел».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх