На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 453 тыс подмосковных школьников примут участие в «Уроках цифры»

РИАМО - 21 мая. В российских школах с 14 по 24 мая проходит «Урок цифры», темой которого является «Безопасность в Интернете», в Подмосковье в тематическом уроке примут участие свыше 453 тысяч учеников 1-11 классов из 1,3 тысячи образовательных организаций, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

По ее словам, «Урок цифры» реализован совместно министерством просвещения России, министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

«Это важная инициатива для школьников всех возрастов, которая помогает ребятам познакомиться с основами программирования и цифровыми технологиями. Наш регион активно поддерживает проведение мероприятий, в том числе, организовывая уроки в открытой форме», – отметила Забралова.

Она добавила, что во вторник такой урок проходит в Гимназии имени Е. М. Примакова в Одинцове, а 22 мая состоится в лицее научно-инженерного профиля в Королеве.

«Таким образом, ребята со всего Подмосковья в игровой форме узнают про то, с какими опасностями можно столкнуться в Сети. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего», – отметила Забралова. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх