На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске определили лучшие нештатные аварийно‑спасательные формирования области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 окт. В Подольске в рамках областных соревнований выявили лучшие нештатные аварийно-спасательные формирования Подмосковья, которые обеспечивают безопасность на вредных производствах, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

ГУ МЧС России по области уделяет большое внимание вопросам подготовки и обучению населения в области гражданской обороны. В частности, почти на каждом предприятии, которое имеет опасное производство, создаются нештатные формирования гражданской обороны, а для выявления сильнейших из них проводят смотры-конкурсы. Так, в Подольском учебном центре ФПС по Московской области 17 октября состоялись областные соревнования среди нештатных аварийно-спасательных формирований по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны. В нынешнем году в них приняли участие 38 команд.

«В рамках соревнований команды предприятий и организаций Подмосковья продемонстрировали теоретические знания и практические навыки в организации постов радиационного и химического наблюдения, использования средств индивидуальной защиты: противогазов и защитных комплектов, а также оказания первой помощи пострадавшим. Команды продемонстрировали и навыки проведения аварийно-спасательных работ», – говорится в сообщении.

Одним из самых зрелищных этапов соревнований стала «Эстафета спасателей». Команде из пяти человек необходимо было преодолеть дистанцию 400 метров, которая состояла из тоннеля, забора, подвесного моста, лабиринта и других препятствий.

Победители и призеры в каждом виде соревнований были награждены кубками и почетными грамотами. В торжественной церемонии награждения принял участие замминистра потребительского рынка и услуг Московской области Дмитрий Романов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх