На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Митинги памяти в честь павших в ВОВ воинов пройдут в Подольске во вторник

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 7 мая. В Подольске во вторник проведут митинги памяти у братских могил, горожане почтут память павших в Великой Отечественной войне воинов, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

На митингах жители возложат цветы к воинским захоронениям в честь павших солдат и офицеров, воевавших в годы Великой Отечественной войны, также прозвучит оружейный салют.

«В 10:00 мероприятие начнется у братской могилы на старом кладбище юго-западной части микрорайона Климовск (Гривно). Благодаря усилиям поисковых отрядов были установлены 75 фамилий ранее неизвестных воинов, захороненных здесь. Эти фамилии золотом высечены на плите, установленной в 2011 году. На Подольском городском кладбище «Красная горка» митинг памяти начнется в 12:00», – говорится в сообщении.

В текущем году митинги памяти у братских могил пройдут в день православного праздника Радоница, который отмечается на 9-й день после Пасхи. Радоница – это день особого всецерковного поминовения усопших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх