На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Фестиваль NAUKA 0+ пройдет в Подмосковье с 3 по 5 октября

РИАМО - 1 окт. На базе шести вузов Подмосковья состоится Московский областной фестиваль NAUKA 0+, мероприятие рассчитано на самую широкую аудиторию, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В рамках Всероссийского фестиваля науки с 3 по 5 октября на базе шести подмосковных вузов пройдет Московский областной фестиваль науки NAUKA 0+. Мероприятие рассчитано на самую широкую аудиторию, фестиваль будет интересен для людей всех возрастов: от самых юных участников до самых взрослых», – сообщила Забралова.

По ее словам, в рамках фестиваля участникам понятным и доступным языком расскажут о деятельности ученых и перспективах, которые наука открывает современному обществу.

«На фестивале будут организованы мастер-классы, семинары, лекции и круглые столы с участием ведущих ученых. Также на площадках будут представлены экспозиции инновационных достижений вузов. Гости фестиваля смогут принять участие в квестах, интерактивных играх и научно-познавательных экскурсиях. Вход на фестиваль будет свободным для всех желающих», – отметила Забралова.

Первый зампред областного правительства также уточнила, что центральными площадками фестиваля станут Московский государственный областной университет (Мытищи), Государственный гуманитарно-технический университет (Орехово-Зуево), Академия социального управления (Москва), Государственный социально-гуманитарный университет (Коломна), Технологический университет (Королев), Университет «Дубна» (Дубна).

Формат площадок позволяет создать несколько научно-популярных центров в Подмосковье и сформировать задел для проведения подобных мероприятий.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ — крупнейший российский научно-популярный проект в области науки и технологий. Он проводится ежегодно с 2013 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх