На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Медики ежедневно мониторят состояние подольчан, прибывших из‑за рубежа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 апр. Медработники Подольска ежедневно мониторят состояние горожан на карантине, которые прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Главный государственный санитарный врач по городским округам Подольск, Домодедово и Ленинский Владимир Симчук предостерег горожан от безответного поведения по время эпидемии. И отметил, что если не соблюдать меры безопасности, то ситуация может ухудшиться.

«Роспотребнадзор ведет доскональный стопроцентный учет всех контактных лиц Подольска и всех лиц, которые прибывают из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. На сегодняшний день таких лиц выявлено около 350 человек. Совместно с медицинскими работниками из лечебно-профилактических организаций осуществляется ежедневный мониторинг состояния их здоровья с проведением необходимого лабораторного обследования с определенной периодичностью», - сказал Симчук.

Он добавил, что граждане, прибывшие из стран с неблагополучной обстановкой, должны соблюдать 14-дневную самоизоляцию. Жителям необходимо как можно меньше выходить из своих домов и квартир. Как можно реже ходить в магазины, торговые палатки и всевозможные заведения, которые открыты. Также необходимо постоянно соблюдать правила личной гигиены.

«При контакте исключите рукопожатия, всевозможные обнимания. Используйте средства гигиены: антисептические, кислородсодержащие и хлорсодержащие средства. Как можно чаще проветривайте свои жилые помещения и проводите уборку. Обеспечьте себе и своим близким здоровое питание и крепкий сон», - заключается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх