На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье является лидером по вакцинации населения против гриппа

РИАМО - 17 окт. Подмосковье является традиционным лидером по вакцинации населения против гриппа, в регионе используется вакцина отечественного производства с высокой иммуногенностью, сообщила журналистам руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

«На сегодняшний день Московская область прививается по графику. Как правило, регион становится одним из лидеров по вакцинации. Я уверена, что в этом году будет тоже самое. Вакцина, которая используется в регионе, отечественного производства и с очень высокой иммуногенностью», – сказала Попова.

Он добавила, что в Московском регионе уделяется большое внимание готовности медицинских учреждений. В Москве и Подмосковье проводится большая работа в части должных запасов лекарств и больничных коек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх