На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

54 заявки подали на участие в смотре‑конкурсе «Парки Подмосковья»

РИАМО - 15 мая. Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы седьмого смотра-конкурса «Парки Подмосковья», для участия в конкурсе подали 54 заявки, сообщается в Instagram-аккаунте министерства благоустройства Московской области.

«Сформирован новый состав Межведомственной рабочей группы по реализации смотра-конкурса, в состав которой вошли Александр Легков, депутат Московской областной думы, зампредседателя комитета по делам молодежи и спорта, Сергей Пальчиков, первый замдиректора «Мособллеса». С 2019 года мы поменяли поход к благоустройству парков», – говорится в сообщении.

Для получения субсидии из областного бюджета на благоустройство парка обязательным критерием становится разработка концепции развития всей территории парка, согласование ее с министерством благоустройства региона и обсуждение с жителями.

«Для участия в смотре-конкурсе поданы 54 заявки: 38 заявок в номинации «Лучшая концепция (проект) развития парка культуры и отдыха» (75 миллионов рублей); 10 заявок в номинации «Лучший парк культуры и отдыха» (25 миллионов рублей)», – добавляется в сообщении.

Семь заявок подали на присуждение специальной денежной премии «За лучший проект «Танцевальная площадка» (5 миллионов рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх