На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Мособлэнерго» закончило подготовку к предстоящей зиме

РИАМО - 21 окт. В Подмосковье «Мособлэнерго» выполнило все подготовительные мероприятия к предстоящей зиме согласно графику, завершены капремонты и реконструкции, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Завершен капитальный ремонт на 211,7 километра воздушных и кабельных линиях электропередачи, приведена в порядок строительная часть 308 подстанций различного типа, отремонтировано 116 единиц подстанционного оборудования, включая силовые трансформаторы», — говорится в сообщении.

Построено и реконструировано 210 километров воздушных и кабельных линий электропередачи, введено свыше 84 МВА дополнительной трансформаторной мощности. На 100% укомплектован и прошел дополнительное обучение персонал компании, подготовлена спецтехника, включая 66 передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 12 МВт.

В филиалах компании провели 334 противоаварийные и 121 противопожарную тренировку, а также 60 тренировок по восстановлению электроснабжения в условиях низких температур.  

На круглосуточном дежурстве для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций находятся 65 бригад. При вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 186 бригад, а при возникновении чрезвычайной ситуации формируются 251 бригад общей численностью более 1,5 тысячи человек.

Ростехнадзор провел проверку готовности объектов электросетевого хозяйства всех филиалов. Устранены все нарушения.

«Мособлэнерго» в строгом соответствии с графиком завершило все подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду. Уверен, что большой объем выполненных работ позволит нам успешно пройти предстоящий отопительный сезон», — сказал главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива.

Завершением подготовительной кампании станет получение паспорта готовности. В настоящее время индекс готовности АО «Мособлэнерго» к предстоящей зиме составляет максимальное значение – 1, что соответствует 100% готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх