На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев: Каждый строящийся дом в Подмосковье взят под жесткий контроль

РИАМО - 30 мая. Совместный проект подмосковных властей с базой данных о недвижимости ЦИАН позволяет гражданам узнать, есть ли проблемы со строительством каждого конкретного дома в Московской области, это поможет обезопасить людей от рискованных покупок недвижимости, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Данные застройщиков, допустивших существенные нарушения законодательства в области долевого строительства, размещаются в специальной базе на сайте cian.ru. В разделе «Новостройки» каждый жилой комплекс, имеющий проблемы со строительством, имеет статус «Будьте внимательны». Информацию сайту предоставляет Главгосстройнадзор Московской области.

«Мы максимально открыто работаем сейчас с застройщиками. Они тоже идут нам на встречу, не сопротивляются, потому что тоже заинтересованы в том, чтобы у них покупали квартиры. Если мы зажигаем такую красную лампочку (на сайте – ред.), то понятно, что никаких продаж у компании не будет. Взяли под жесткий контроль каждый дом, который строится в Подмосковье», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он добавил, что данный проект позволяет держать руку на пульсе строительства дома. А также отсматривать стадии строительства по разным месяцам.

Проект, который позволяет проверить благонадежность застройщиков, запустили в феврале 2019 года. Это совместный проект ЦИАН и подмосковного Главгосстройнадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх