На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число тестирований на антитела к Covid‑19 увеличат в Подмосковье до 30 тыс в сутки

РИАМО - 23 июн. Число тестирований на коронавирус методом ИФА-анализа в Подмосковье увеличат втрое с 25 июня — до 30 тысяч ежесуточно, заявила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

«У нас было 10 тысяч тестирований в сутки. С 25 числа планируем, что вырастет до 30 тысяч в сутки», — сказала Стригункова. 

Она отметила, что ИФА-исследование пока проводится не в каждой поликлинике, но в каждом муниципалитете. Мощности планируется нарастить в ближайшее время. 

«Исследование могут пройти все желающие, электронная запись доступна всем», — заключила министр. 

В подмосковных поликлиниках любой житель региона теперь может сдать анализ на антитела к коронавирусу. Для этого необходимо оформить запись в процедурный кабинет на портале госуслуг или по телефону: 8 800 550-50-30.

ИФА-исследование позволяет выявить среди жителей Подмосковья тех, кто переболел коронавирусной инфекцией или болеет в бессимптомной форме, а также какой процент населения выработал иммунитет к Covid-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх