На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Точность выполнения графика поездов «Аэроэкспресс» в 2018 году составила 99,8%

РИАМО - 12 фев. В 2018 году точность выполнения графика движения поездов «Аэроэкспресс» по всем маршрутам в совокупности составила 99,8%, сообщил РИАМО во вторник сотрудник пресс-службы компании.

«Всего в течение минувшего года поезда «Аэроэкспресс» совершили 72243 рейса, 72079 из них были выполнены строго по расписанию. Незначительные задержки в пути следования, как правило, происходили по не зависящим от компании причинам», - сказал собеседник агентства.

Как отметила генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева, прогнозируемое время поездки наряду с безопасностью и комфортом – одни из главных преимуществ аэроэкспрессов.

«Для достижения высоких показателей пунктуальности движения в компании на постоянной основе реализуется комплекс технических и организационных мер, среди которых работа с персоналом и оборудованием, оптимизация технических регламентов и многое другое», - добавила Бисембаева.

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют по 200 рейсов, обеспечивая перевозку пассажиров в аэропорты Московского авиационного узла и обратно. Время следования по маршрутам составляет 35 минут на Внуковском и Шереметьевском направлениях и 45 минут на Домодедовском. Эти показатели не изменились и после ввода в 2018 году промежуточных остановок «Окружная» и «Верхние Котлы» на Шереметьевском и Домодедовском направлениях соответственно.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх