На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Инвестиции в основной капитал Подмосковья могут достичь 1 трлн руб по итогам 2019 г

РИАМО - 23 мая. Инвестиции в основной капитал по итогу 2019 года в Подмосковье могут составить триллион рублей, сейчас инвестиции в школы, больницы, детские сады составляют 35-40 миллиардов рублей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В четверг в МГИМО проходит второй день Столыпинского форума. В пленарной сессии принимают участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Воробьев, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, представители бизнеса, политических и общественных организаций.

«Инвестиции в основной капитал в 2013 году были около 600 миллиардов рублей. В этом году мы должны коснуться триллиона. Но нужно грамотно инвестировать в инфраструктуру и убирать барьеры», - сказал Воробьев.

Он отметил, что, если власти на всех уровнях устраняют барьеры, экономика начинает расти. В Подмосковье для удобства бизнеса работает центр содействия строительству.

«Все хлопоты мы сопровождаем вручную. Офис посещал премьер-министр, этот офис выпрямляет все процессы. Мы хлопоты берем на себя, это приводит к результату», - заключил Воробьев.

При этом размер бюджетных средств региона, которые удается направить на блок инвестиций, составляет около 15 миллиардов рублей, тогда как инвестиции в школы, больницы, детские сады составляют 35-40 миллиардов рублей, уточнил глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх