На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Электросетевые компании в Подмосковье перешли в режим повышенной готовности из‑за ветра

РИАМО - 29 мая. Сетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» перешли в режим повышенной готовности из-за сильного порывистого ветра в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Гидрометцентр России объявил «оранжевый» уровень погодной опасности в Московском регионе на пятницу из-за грозы, града и ветра.

«Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, усилением ветра с порывами до 20 метров в секунду, энергетики переведены в режим повышенной готовности», - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Он добавил, что более 700 аварийно-восстановительных бригад готовы оперативно устранять нарушения электроснабжения в Подмосковье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх