На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

При формировании продуктовых наборов для школьников Подольска нашли нарушения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 мая. Подольская городская прокуратура выявила нарушения при формировании продуктовых наборов для школьников, продукты питания не соответствуют санитарному законодательству, на них отсутствует маркировка, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

По поручению прокуратуры Московской области проведена проверка сообщений средств массовой информации об обеспечении учащихся некачественными продуктами питания в городском округе Подольск.

«В ходе проверочных мероприятий, проведенных Подольской городской прокуратурой с привлечение специалистов Роспотребнадзора, в деятельности поставщика МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» выявлены нарушения при формировании продуктовых наборов для школьников. Установлены факты несоответствия продуктов питания требованиям санитарного законодательства, ненадлежащей фасовки и отсутствия на товарах соответствующей маркировки», - говорится в сообщении.

В связи с этим Подольская городская прокуратура возбудила в отношении муниципального унитарного предприятия и его директора административные дела по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) и части 1 статьи 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований).

Материалы направили для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх