На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Житель Подольска получил 3 года условно за приобретение наркотика

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 мар. Жителя Подольска приговорили к трем годам условно с испытательным сроком за приобретение мефедрона через закладку, сообщил «РИАМО в Подольске» исполняющий обязанности заместителя подольского городского прокурора, младший советник юстиции Павел Коваленко.

«Житель Подольска через тайник-закладку незаконно приобрел наркотическое вещество мефедрон массой 2,56 грамма. На следующий день его задержали сотрудники полиции УМВД России по Подольску и изъяли наркотик. Подсудимому вынесли приговор по части 2 статьи 228 УК РФ и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком на три года», - сказал Коваленко.

По его словам, Подольская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В соответствии с частью 2 статьи 228 УК РФ незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, является уголовно наказуемым деянием, за которое предусмотрено наказание. 

В частности, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

В Подольске две нетрезвые пассажирки избили женщину‑таксиста>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх