На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям не введенного в эксплуатацию дома в Подольске отключили горячую воду

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 29 мая. В не сданном в эксплуатацию доме на улице Колхозная Подольска незаконно живут жильцы, у них отключили горячую воду за долги ресурсоснабжающей организации инвестора-застройщика, говорится в сообщении комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа. 

В администрации Подольска состоялось очередное заседание экспертно-технического совета. В нем приняли участие представители администрации, ООО «ГлавГрадоСтрой», руководители ресурсоснабжающих предприятий, инициативные группы граждан. Обсуждались вопросы, связанные с завершением строительства дома №55 (корпуса 1-4) на Колхозной улице, застройщиком которого является ООО «ГлавГрадоСтрой», а также дальнейшей реализацией договора о развитии застроенной территории в части завершения строительства котельной.

«На сегодняшний день в жилом доме №55 на улице Колхозная отсутствует горячее водоснабжение. По информации управляющей компании ООО «РЭО», отключение горячего водоснабжения произошло из-за имеющийся задолженности ООО «ГлавГрадоСтрой» перед МУП «Подольская теплосеть». Ввиду того, что жилой дом на улице Колхозная не введен в эксплуатацию и инженерные коммуникации не переданы на баланс ресурсоснабжающих организаций Подольска, вся ответственность за ресурсоснабжение объекта ложится на инвестора-застройщика», – говорится в сообщении.

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Владислав Лукьяненко обратился к представителю ООО «ГлавГрадоСтрой» с настоятельной просьбой в кратчайшие сроки изыскать возможность для погашения образовавшегося перед теплоснабжающей организацией долга.

Кроме того, были высказаны замечания в адрес ООО «ГлавГрадоСтрой» по поводу затянувшегося строительства многоквартирного дома, а также получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Руководство ООО «ГлавГрадоСтрой» обязали представить график ввода объекта и график завершения строительства котельной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх