На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о высокой пожароопасности в пятницу

РИАМО - 3 мая. МЧС России по Московской области предупредило жителей региона о высокой пожароопасности в пятницу, в частности, в северных и западных районах региона ожидается 4-й класс пожароопасности, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 3 мая в северных и западных районах Московской области ожидается 4 класс пожароопасности», – говорится в сообщении.

Жителям рекомендуют при получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников не ходить в лес. Также опасно жечь мусор на садовых и дачных участках или вблизи леса и лесных насаждений.

«Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор», – добавляется в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх