На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

«Оранжевый» уровень опасности объявили в Московском регионе из‑за аномальной жары

РИАМО - 8 июн. В Подмосковье и Москве на 9 июня объявили «оранжевый» уровень опасности погоды из-за аномально жаркой погоды и высокой пожароопасности, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Оранжевый» – это четвертый из пяти уровней опасности. Он обозначает опасную погоду, так как имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

На территории Подмосковья и Москвы данный уровень объявили на 32 часа из-за аномально высокой температуры и риска возникновения пожаров.

Такой же уровень опасности погоды объявили на территории Владимирской, Ивановской, Рязанской и Ярославской областей. 

В Москве и Подмосковье в субботу ожидается жаркая погода без осадков, днем воздух прогреется до плюс 31 градуса. Атмосферное давление останется высоким и в середине дня составит 754 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность около 25%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх