На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Московского региона продолжают четко соблюдать требование о самоизоляции

РИАМО - 22 апр. Днем в среду в Москве и городах Подмосковья наблюдается высокий уровень самоизоляции жителей, следует из данных «Яндекса».

По состоянию на 12 часов в Москве индекс самоизоляции составил 3,2 балла. Более высокие показатели демонстрируют такие населенные пункты Московской области, как Лобня, микрорайон Железнодорожный Балашихи - 3,6 балла; Королев - 3,5 балла; Красногорск, Долгопрудный, Ивантеевка, Лыткарино, остальная территория Балашихи - 3,4 балла.

Индекс самоизоляции измеряется в диапазоне от нуля до пяти баллов. Чем выше индекс - тем лучше. Высокий индекс означает, что на улицах мало людей, и коронавирусу в таких условиях сложнее распространяться. Низкий индекс свидетельствует о том, что жители недобросовестно относятся к требованию находиться дома в период эпидемии.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что абсолютное большинство жителей соблюдают самоизоляцию. Власти региона работают над тем, чтобы индекс самоизоляции в Подмосковье превышал три балла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх