На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

11 подписчиков

Кадастровая стоимость земельных участков на дальних территориях области упала до 30%

РИАМО - 24 сен. В Подмосковье на удаленных от Московской кольцевой автодороги (МКАД) территориях наблюдается снижение кадастровой стоимости земельных участков на 30%, сообщил журналистам в понедельник заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков.

«По результатам новой кадастровой оценки 2018 года, в Подмосковье наблюдается снижение кадастровой стоимости земельных участков ИЖС, ДНТ и СНТ на удаленных от МКАД территориях до 30%, кадастровая стоимость земли этого же вида использования на прилегающих к МКАД территориях мало изменится», - сказал Лавряков.

Он уточнил, что кадастровая стоимость земель особо охраняемых природных территорий не изменилась. 

«Небольшой рост нам дали земельные участки, расположенные под торговлей. Причем это в основном земельные участки, которые находятся поблизости от МКАД. Рост стоимости земельных участков объективен», - сказал замминистра. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх