На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Еще 24 подмосковных медработника получили сертификаты на жилье по соципотеке

РИАМО - 2 окт. Свидетельства на получение жилищной субсидии по программе «Социальная ипотека» получили еще 24 медицинских сотрудника из учреждений здравоохранения Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Он отметил, что программа призвана улучшить жилищные условия сотрудников, работающих в подмосковных учреждениях здравоохранения.

«Такие меры поддержки – эффективные инструменты в борьбе с дефицитом медицинских кадров. Мы понимаем, что заинтересовать высококвалифицированных специалистов можно только обеспечив им комфортные условия труда и предложив различные меры поддержки. Поэтому с начала действия программы «Социальная ипотека» и до конца 2018 года свидетельства на получения жилищной субсидии получат свыше 800 медработников региона», – подчеркнул министр.

Наряду с «Социальной ипотекой», в Московской области также реализуется программа «Земский доктор», направленная на поддержку врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность.

Кроме того, с апреля текущего года участковые врачи-терапевты, педиатры и врачи общей практики могут претендовать на получение так называемой «губернаторской доплаты» в размере до 32 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх