На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Застройщиков области оштрафовали более чем на 6,7 млн рублей на этой неделе

РИАМО - 25 окт. Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму свыше 6,7 миллиона рублей, в частности, девять постановлений на 3,46 миллиона рублей вынесли за строительство без разрешения, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Главгосстройнадзором 22–23 октября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму более 6,7 миллиона рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу, двум компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

Так, 16 постановлений на 1,8 миллиона рублей вынесли за нарушение требований нормативных документов в строительстве; три постановления на 250 тысяч рублей – за нарушение сроков направления извещения о начале строительства; три постановления на 22 тысячи рублей – за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод.

Кроме того, Главгосстройнадзор выписал девять постановлений на 3,46 миллиона рублей за строительство без разрешения, 20 постановлений на 1,1 миллиона рублей – за нарушения в отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков. Два постановления на 220 тысяч рублей выписали за неисполнение ранее выданных предписаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх