На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 12–14 июня в Подольске: День России и благотворительность онлайн

Эпидемия коронавируса идет на спад, но еще не закончилась, так что пока все учреждения культуры Подольска закрыты для посещения. Зато можно гулять в городских парках и принимать солнечные ванны на местных пляжах. Для жителей проходят виртуальные мастер-классы, онлайн-экскурсии и другие мероприятия. Корреспондент «РИАМО в Подольске» узнала, какую программу подготовили на ближайшие выходные.

ПЯТНИЦА, 12 июня

День России онлайн

В пятницу Подольск вместе со всей страной впервые будет праздновать День России в режиме онлайн.

Посмотреть тематические краеведческие проекты и фильмы, посвященные национальному празднику, можно будет с 11:00 на странице «ВКонтакте» ДК имени Карла Маркса.

В 12:00 на YouTube-канале комитета по культуре и туризму администрации округа можно будет посмотреть проект «Великолепие России» и концерт духового оркестра с солистами Подольской филармонии.

В это же время дом культуры «ЗиО» на своем YouTube-канале представит онлайн-программу «Я в России рожден», включающую концерт «Душа моя – Россия», фолк-концерт «Песни Родины моей» и флешмоб «Мы дети твои, Россия».

Также в 12:00 на страничке «ВКонтакте», в Instagram-аккаунте и на YouTube-канале дома культуры «Быково» пройдет мастер-класс «Российский флаг». В 15:00 там же состоится танцевальный флешмоб «Содружество сердец».

Конкурс рисунков, а также интересные игры и викторины ждут горожан на YouTube-канале дома культуры «Металлург».

На страничке «ВКонтакте» и в Instagram-аккаунте СДК «Надежда» пройдет программа «Россия: вчера, сегодня, завтра», в рамках которой зрителей ждут песни, мастер-класс и викторина.

Дом культуры «Плещеево» подготовил онлайн-концерт творческих коллективов, который состоится на его страничке в социальной сети «ВКонтакте».

В паблике «ВКонтакте» и в Instagram-аккаунте СДК «Романцево» можно посмотреть экскурсионную программу «Преданье старины глубокой».

ДК имени Лепсе представит концерт вокальной студии «Очарование» на страничке «ВКонтакте» и в Instagram-аккаунте.

С 13:00 до 14:00 специалисты Историко-краеведческого музея Климовска проведут в соцсети «ВКонтакте» онлайн-трансляцию пешеходной экскурсии «Провинциальные истории. Исторический Климовск. Часть 2».

Также можно присоединиться к виртуальной экскурсии «Путешествие по России», посетить музей памяти Героя России Александра Монетова, посмотреть концертную программу «Родина детства» и выступление хореографической студии «Фламинго» – «С любовью к России», послушать лекцию «Наш дом – Россия» и принять участие в мастер-классе «Россия – родина моя» на официальном сайте Центра детского творчества.

На сайте дома детского творчества «Контакт» пройдет игровая программа «Уголки России» и тематический мастер-класс.

Флешмобы ко Дню России

Все желающие могут присоединиться к флешмобу «Флаги России». Следует разместить флаг нашей страны в окне или на балконе, сфотографировать и выложить в соцсети с хештегом #ФлагиРоссии. Помимо этого, жители могут исполнить гимн России с балконов и из окон.

Также в День России будет проходить акция #Спасибо, в ходе которой жителей приглашают анонимно поздравить соседей, отправив открытку или символический подарок.

Помимо этого, в социальных сетях будет проходить челлендж «Русские рифмы». Участники должны записать видео, как они читают отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, и опубликовать его с хештегом #РусскиеРифмы. Подробности можно узнать в паблике молодежного центра «Вектор».

Раздача ленточек с российским триколором

Активисты молодежных организаций в сквере Поколений и на бульваре Юности с 12:00 будут раздавать всем желающим ленточки в цветах российского флага в рамках традиционной акции «Российский триколор».

Онлайн-турнир по воздушно-силовой атлетике

Принять участие в онлайн-турнире по воздушно-силовой атлетике, посвященном Дню России, можно на страничке «ВКонтакте» комитета по физической культуре и спорту администрации Подольска до 15 июня.

СУББОТА, 13 июня

Благотворительный онлайн-марафон «Добрый июнь»

Волонтерское движение Подольского благочиния «Милосердие – Подольск» до 30 июня проводит благотворительный онлайн-марафон «Добрый июнь», направленный на помощь трехлетней Полине, страдающей глухотой и нуждающейся в операции.

Для сбора средств в течение месяца проходит благотворительная онлайн-ярмарка подарков ручной работы, конкурс детского рисунка «Я рисую Добро», конкурс добрых стихов, флешмоб #услышь_меня и челлендж #получилось. Участников ждут призы, а победителей выберут подписчики группы, посвященной марафону.

Вся информация о мероприятиях будет появляться в группе «Благотворительный онлайн-марафон «Добрый июнь» и в паблике «Милосердие – Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

Спектакль «Утиная охота»

На YouTube-канале театра-студии «Артель» можно посмотреть превью спектакля «Утиная охота» по одноименной пьесе Александра Вампилова. В нем зрители смогут ознакомиться с работой актрисы Надежды Закоры, которая исполняет роль Валерии.

Цифровой диктант по русскому языку

Можно проверить свои знания на всероссийском цифровом диктанте по русскому языку. Акция проходит до 15 июня и позволяет оценить не только уровень владения языком, но и свои коммуникационные навыки. Пройти тестирование онлайн может любой желающий старше 14 лет.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 июня

Онлайн-аукцион в пользу центра «Юна»

Жители Подольска до 16 июня могут принять участие в благотворительном онлайн-аукционе в поддержку центра реабилитации временно бездомных животных «Юна». Его организовало аукционное агентство Baltzer в рамках программы Auctions for Help.

Аукцион посвящен современному искусству и фотографии. Его основой стала коллекция работ британского фотографа изобразительного искусства, защитника природы Дэвида Ярроу. Также в каталог вошли работы таких авторов, как Дмитрий Гутов, Олег Тыркин, Тимофей Парщиков, Антуан Розе, чьи произведения выставлены в музеях современного искусства и частных коллекциях. Произведения Ирины Маковеевой, Глеба Скубачевского, Антона Тотибадзе и Питера Опхайма предоставлены для аукциона галереей ASKERI.

Для участия в благотворительном аукционе нужно зайти в его группу в соцсети Facebook, где опубликованы все условия и представлен полный список лотов.

Мастер-класс «Вышивка гладью с объемными элементами»

Интернет-портал «Ярмарка мастеров» предлагает принять участие в онлайн мастер-классе «Вышивка гладью с объемными элементами». Благодаря ему можно научиться выполнять объемный тамбурный шов для «написания» букв, стебельчатый шов, французский узелок, шов в раскол, стежки вприкреп, «зернышки». Мастер-класс уже доступен на сайте.

Миниурок по поделкам из кожи

Также интернет-портал «Ярмарка мастеров» предлагает посмотреть миниурок, в процессе которого мастер покажет, как делать из натуральной кожи реалистичные листочки для поделок в виде цветов. Для работы нужны только кожа, проволока и клей ПВА. Видео уже доступно на сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх