На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выплаты для семей с детьми в Подмосковье начнутся на месяц раньше

РИАМО - 9 апр. Депутаты Мособлдумы проведут внеочередное заседание 10 апреля в формате видеоконференции, на котором обсудят новые меры поддержки для семей с детьми, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил форсировать все организационные мероприятия, чтобы семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет начали получать выплаты не в июле, как планировалось, а месяцем раньше – с июня 2020 года.

«Срочность вызвана важными вопросами, которые должен рассмотреть парламент. Одна из главных тем повестки —введение новой меры социальной поддержки для семей с детьми: по поручению президента будут введены ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет с июня 2020 года», — отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Размер выплаты таким семьям составит 6 344 рублей. Брынцалов подчеркнул, что эти выплаты в Подмосковье планируют начать выплачивать на месяц раньше, чем было изначально установлено.  

«Также подготовлены поправки в бюджет 2020 года, которые скорректируют расходы по отдельным региональным программам», – сказал он

Начало пленарного заседания запланировано в 12:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх