На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковные врачи получат надбавку к зарплате за борьбу с коронавирусом

РИАМО - 21 мар. Подмосковные врачи, ведущие работу по предотвращению распространения коронавируса, получат денежные выплаты из бюджета региона, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Установить выплату стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам в следующих размерах: врачу — 50 тысяч рублей; среднему медперсоналу (фельдшер, медсестра, регистратор)— 30 тысяч рублей; младшему медперсоналу — 10 тысяч рублей», — говорится в документе. 

Надбавки к зарплате будут выплачены за отработанное время начиная с 14 февраля 2020 года.

На сегодняшний день в Подмосковье зафиксировано 18 случаев заболевания. За последние сутки зафиксирован только один новый случай заражения — это гражданин, прилетевший в начале марта из Праги. Одна выздоровевшая пациентка была выписана из больницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх