На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1,1 млд руб выделят из бюджета Подольска на сферу культуры в 2019 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 дек. В подмосковном Подольске в 2019 году из бюджета округа планируют выделить свыше 1,1 миллиарда рублей на сферу культуры, сообщил на публичных слушаниях первый заместитель главы администрации муниципалитета Эдуард Щепетев.

В среду в концертном зале администрации Подольска состоялись публичные слушания по проекту решения совета депутатов округа «О бюджете городского округа Подольск на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В мероприятии приняли участие представители различных комитетов администрации, депутаты, члены общественной палаты округа, а также жители.

«На реализацию расходных обязательств в сфере культуры бюджетные расходы предусмотрены программой «Культура Подольска», объем финансирования составит более 1,1 миллиарда рублей. В рамках данной программы предусматриваются средства на мероприятия по сохранению объектов культурного наследия, на развитие туризма, самодеятельного творчества и музейного дела. Расходы на обеспечение деятельности муниципальных учреждений культуры составят более 883 миллионов рублей», – сказал Щепетев.

По его словам, на проектирование строительства и реконструкции объектов культуры выделят более 18 миллионов рублей, в том числе на реконструкцию и благоустройство парка «Дубрава» – 12 миллионов рублей, а на проектирование и строительство многофункционального театрально-культурного центра «Подольск» – более 6 миллионов рублей.

Он добавил, что на укрепление материально-технической базы учреждений культуры округа будет направлено более 56 миллионов рублей. Также на мероприятия в рамках подпрограммы «Развитие библиотечного дела» планируется направить более 106 миллионов рублей, а на организацию и проведение общегородских культурно-массовых мероприятий и фестивалей предусмотрено выделить 44 миллиона рублей.

Помимо этого, более 1,2 миллиона рублей будут направлены на сохранение объектов культурного наследия, а 400 тысяч – на мероприятия туристической направленности.

Более 27 млн руб из бюджета Подольска выделят на капремонт 2 детсадов в 2019 г>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх