На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Водителей предупредили о гололедице на дорогах в последнюю ночь октября

РИАМО - 30 окт. В ночь с 30 на 31 октября на дорогах Подмосковья из-за отрицательных температур возможна гололедица, водителям необходимо быть крайне внимательными, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

При более низких температурах летние шины теряют свою эластичность, а значит, ухудшается сцепление протектора с дорожным покрытием.

Все участники дорожного движения должны быть внимательными на дорогах и пешеходных переходах. Водителям рекомендуется выбирать скорость движения с учетом погодных условий, не делать резких маневров, держать дистанцию и боковой интервал. Кроме того, необходимо заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам.

Водителям, не имеющим опыта вождения, необходимо отказаться от управления транспортом, так как именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх