На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пестов проинспектировал работу муниципального центра управления регионом

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 окт. Глава подмосковного Подольска Николай Пестов в среду проинспектировал муниципальный центр управления регионом (МЦУР), открывшийся накануне, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В Подольске по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева 1 октября открылся МЦУР, в котором начали работу 10 специалистов из различных ведомств. Они отслеживают ситуацию по обращениям жителей и мониторят социально-экономическую ситуацию в округе. МЦУР – это новый принцип работы администрации городских округов с обращениями граждан. В среду его посетил Пестов.

«Сегодня мы проинспектировали запущенный в полном объеме МЦУР, который начал работать 1 октября. Он полностью укомплектован специалистами. Это единая областная система, которая принимает и обрабатывает обращения граждан, которые поступают на все городские и областные ресурсы. Наша задача – оперативно решить эти вопросы», – сказал Пестов.

С помощью автоматизированных информационных систем МЦУР позволяет анализировать положение дел в ЖКХ, энергетике, сферах образования, здравоохранения, экологии, общественного транспорта, дорожной инфраструктуры и других, аккумулировать и обрабатывать сообщения, поступающие по системе «Добродел» и через соцсети. В Центре в режиме реального времени отображается тепловая карта территории, которая показывает количество тематических обращений, проблемные адреса и сроки исполнения.

Для оперативного реагирования на проблематику округа к работе также подключили профильные ведомства региона – Государственную административно-техническую инспекцию, Госжилинспекцию, министерства ЖКХ, образования, здравоохранения и другие.

С начала года в систему ЦУР поступило около 26,8 тысяч обращений жителей Подольска. С помощью аналитического сбора информации МЦУР позволит не только быстро и качественно решать проблемы, обозначенные жителями, но и в будущем предупреждать их появление.

Центр управления регионом создали в Подмосковье в соответствии с указом президента России в конце 2018 года. Его главными задачами являются сбор и анализ данных обо всех сферах жизни региона. Информация в штаб поступает из «Добродела», соцсетей, интернет-приемных и так далее.

В ЦУРе собраны 120 специалистов из 30 ведомств, которые оперативно отвечают на обращения жителей Подмосковья. Вся поступающая информация распределяется на 11 профильных блоков – здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх