На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выписку из государственного лесного реестра можно получить онлайн в Подмосковье

РИАМО - 22 окт. На портале госуслуг Московской области запущен суперсервис по получению выписки из государственного лесного реестра, новая электронная услуга позволяет в течение пяти дней узнать информацию о лесах и их использовании, говорится в сообщении пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться на региональном портале госуслуг и заполнить заявление. Система самостоятельно составит количество листов выписки и сформирует в личном кабинете счет для оплаты государственной пошлины. Внести необходимую сумму можно в режиме онлайн», — говорится в сообщении.

В 2018 году с подобными заявлениями обратились 800 жителей Подмосковья. В этом году оформлено более 900 подобных выписок.

Портал государственных и муниципальных услуг Московской области запущен в 2012 году. Информационная система позволяет жителям региона, не выходя из дома, получать 166 госуслуг и отслеживать ход рассмотрения своего обращения.

За время работы портала пользователи отправили 6,4 миллиона заявлений, из которых свыше 70% обращений были решены положительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх