На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Водителей Подмосковья призвали не садиться за руль в нетрезвом состоянии

РИАМО - 2 мая. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик призвал водителей, выезжающих на дороги Подмосковья в майские праздники, не садиться в нетрезвом состоянии за руль и не превышать скоростной режим, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Только за три дня на дорогах Подмосковья произошло 23 ДТП, в которых погибли четыре человека и пострадали более 30 человек. Основные причины ДТП – это нетрезвые водители, превышение скоростного режима, лобовые столкновения, наезды на пешеходов. ГИБДД задержала 75 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии при управлении автомобилем», – отметил Гержик.

Он добавил, что поэтому еще раз всех водителей и участников дорожного движения призывают не садиться в нетрезвом состоянии за руль, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, исключить обгоны и выезд на встречную полосу.

«Быть особо внимательными рядом с населенными пунктами и пешеходными переходами», – отметил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх