На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 7 млн руб господдержки выплатили 27 фермерским хозяйствам Подмосковья

РИАМО - 11 июн. Власти Подмосковья с начала 2020 года выплатили порядка 7 миллионов рублей в качестве субсидий фермерским хозяйствам региона, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Программа поддержки молочного животноводства в фермерских хозяйствах реализуется в регионе в рамках госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья».

Поддержка предоставляется фермерским хозяйствам, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, зарегистрированным и состоящим на учете в налоговых органах области.

«Поддержка также оказывается в целях финансового обеспечения части затрат на содержание коров в размере 6 тысяч рублей (на голову в год - ред.), коз — в размере 1,5 тысячи рублей, овец молочного направления продуктивности — в размере 1,5 тысячи рублей», — добавил министр. 

Субсидии предоставляются при условии недопущения снижения поголовья животных на начало текущего года к уровню на начало предшествующего года. Молочная продуктивность в предшествующем году должна составлять 6 тысяч килограммов на корову и выше, 600 килограммов на козу и выше, 100 килограммов на овцу и выше.

Срок предоставления документов предусмотрен до 1 июля текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх