На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Госжилинспекция Подмосковья составила первый протокол о нарушении повышенной готовности

РИАМО - 14 мая. Госжилинспекция Московской области составила первый протокол о нарушении режима повышенной готовности в Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы регионального надзорного органа.

Протокол составили в отношении гражданина, который находился в городе Красногорск без цифрового пропуска. Местом его проживания оказался дом на Профсоюзной улице в Юго-Западном административном округе столицы. Житель Москвы не направлялся за экстренной медпомощью или в ближайший магазин.

«Главная задача нового вида нашей деятельности – не оштрафовать граждан, а еще раз заставить их задуматься о необходимости соблюдать ограничения, которые в Московской области пока не отменены. Прошу всех жителей Московской области не выходить из дома без крайней необходимости и оформления разрешительных документов», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Глава ведомства попросила не подвергать риску свое здоровье и здоровье своих близких.

В Московском регионе действует режим самоизоляции и повышенной готовности для всех жителей. Выходить из дома можно только при угрозе жизни и здоровью, для обращения за экстренной медпомощью, в магазин, аптеку, для выгула собак и выноса мусора. Ограничения из-за пандемии Сovid-19 продлили по 31 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх