На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья напомнили правила безопасности на карантине

РИАМО - 24 мар. В период карантина жители Подмосковья обязаны соблюдать меры безопасности и проявлять бдительность в ходе поквартирных рейдов, которые проводят полицейские, представители Роспотребнадзора и медработники, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

Министерство здравоохранения Подмосковья регулярно обновляет списки граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. На этой основе формируются списки тех граждан, которые находились в контакте с лицами, зараженными Covid‑2019. В рамках рейдов устанавливаются места нахождения граждан, находившихся в контакте с заболевшими, и проводятся необходимые медицинские исследования.

«Жители Подмосковья должны с пониманием отнестись к подобным рейдам, так как данные меры принимаются исключительно для безопасности самих граждан, а также здоровья близких им людей», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель ГУРБ Подмосковья Роман Каратаев.

Он добавил, что гражданам необходимо проявить бдительность и помнить, что сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель визита.

«Для уточнения информации о проведении соответствующих мероприятий и подтверждения личности сотрудников полиции можно позвонить в местный отдел полиции», – подчеркнул Каратаев.

Номер телефона территориального подразделения можно посмотреть на сайте ГУ МВД России по Московской области или по ссылке (https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/contacts/UOMVD). 

Минздрав региона ранее запустил сайт, посвященный профилактике коронавируса (https://covid.mz.mosreg.ru). На информационной странице можно получить все необходимые сведения о коронавирусе, о мерах, которые предпринимают власти Подмосковья для недопущения распространения инфекции, как вызвать врача на дом, также на сайте можно узнать ответы на актуальные вопросы.

Всего на данный момент в Подмосковье зарегистрирован 41 случай заболевания. Два пациента выписаны из больницы после выздоровления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх