На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Что посмотреть в кино в мае: «Коридор бессмертия», «Аладдин» и еще 13 фильмов месяца

В мае на экраны выходит сразу несколько ожидаемых сиквелов и ремейков, среди них – новый «Джон Уик» и киноверсия «Аладдина» от Гая Ричи. Любители блокбастеров смогут посмотреть экранизацию игры с покемонами «Детектив Пикачу», фанаты вестернов – картину «Малыш Кид», а поклонники французских драм – «Золотую молодежь». По традиции не обойдется без военных фильмов, среди них – «Коридор бессмертия», «Война Анны» и «На Париж». Редакция РИАМО выбрала 15 кинопремьер месяца, которые будет интересно посмотреть в кинотеатре.

«В метре друг от друга»

Когда: с 1 мая

Жанр: драма, мелодрама

Метр – расстояние, разделяющее двух подростков, больных муковисцидозом и готовящихся к операции. Подходить друг к другу ближе им нельзя, ведь нарушение правила чревато смертельным риском для жизни. Но когда в дело вступает любовь, риск может стать благородным делом. О том, поддадутся ли герои соблазну прикоснуться друг к другу, и может ли любовь быть сильнее медицинских запретов, узнают зрители романтической драмы с Хейли Лу Ричардсон и Коулом Спроусом.

«Коридор бессмертия»

Когда: с 8 мая

Жанр:военная драма

В основе масштабной военной драмы, выходящей на экраны ко Дню Победы, – история ленинградской школьницы Маши Яблочкиной, с железнодорожных курсов отправленной на строительство Шлиссельбургской магистрали и попадающей в 48-ю паровозную колонну особого резерва, которой предстоит доставлять в блокадный Ленинград продовольствие и военное снаряжение. Магистраль, находящаяся под прицелом немцев, получает название «коридора смерти». О смертельном риске, отваге и героизме – в главном военном фильме месяца.

«Война Анны»

Когда: с 9 мая

Жанр:драма, военный

Более камерная, по сравнению с «Коридором бессмертия», но при этом отмеченная на фестивалях, получившая «Золотого орла» и «Нику» и оттого еще более ожидаемая драма Алексея Федорченко «Война Анны» – фильм о девочке, более двух лет прячущейся от нацистов в нерабочем камине после гибели семьи во время массового расстрела. Фактически сольный фильм, главную роль в котором исполнила Марта Козлова – изображение войны глазами ребенка, всеми силами пытающегося выжить в мире страха и смерти. Посмотреть фильм можно только до 12 мая.

«На Париж»

Когда:с 9 мая

Жанр:исторический, приключения

Фильм «На Париж», снятый по последнему сценарию Станислава Говорухина, с Дмитрием Певцовым, Ренатой Литвиновой и Сергеем Маковецким в главных ролях, был представлен на ММКФ 2019. Это история о советских офицерах, прошедших войну и решивших отпраздновать Великую Победу в Париже. Друзья доходят до самого Берлина и берут курс на новую жизнь – на любовь, захватывающие приключения и город мечты – Париж.

«Отпетые мошенницы»

Когда: с 16 мая

Жанр:боевик, триллер

В новой части одной из самых популярных франшиз с Киану Ривзом в главной роли суперкиллеру Джону Уику предстоит спасти, в первую очередь, самого себя – ведь в этот раз цена в 14 миллионов долларов назначена за его жизнь и именно за ним выслана армия самых лучших киллеров со всего мира.

«Покемон. Детектив Пикачу»

Когда: с 16 мая

Жанр: фантастика, детектив

«Покемон. Детектив Пикачу» – первая полнометражная экранизация игр о покемонах, основанная на видеоигре «Великий детектив Пикачу». Главный герой покемон Пикачу – лучший сыщик неонового мегаполиса Райм Сити, где люди и покемоны живут бок о бок. При помощи сына своего напарника ему предстоит расследовать пропажу верного товарища, а заодно и разгадать загадку исчезновения других покемонов, раскрыть заговор, способный пошатнуть равновесие вселенной покемонов и людей.

«Малыш Кид»

Когда:с 16 мая

Жанр:вестерн, приключения

Главная премьера месяца для любителей вестернов – фильм Винсента Д’Онофрио с Итаном Хоуком, Крисом Праттои и Дэйном ДеХааном в главных ролях. Когда подросток Билли становится свидетелем разборки между полицией и легендарным бандитом по прозвищу Малыш Кид, он еще не догадывается о том, какую роль это сыграет в его собственной жизни. Пройдя через предательство и смерть близких, он должен будет найти свой путь в этом мире и друзей, которые помогут ему этот путь пройти.

«Новая жизнь Аманды»

Когда:с 16 мая

Жанр: драма

Жизнь 20-летнего парижанина Давида коренным образом меняется, когда на его попечении оказывается семилетняя племянница Аманда, потерявшая мать. Беззаботный, строящий надежды на будущее и влюбленный в случайную знакомую молодой человек совсем не готов к такому повороту событий. Драма с Венсаном Лакостом и Стэйси Мартин в главных ролях – о любви и ответственности, мечтах и реальности в жанре «легко о серьезном», так хорошо удающемся французам.

«Золотая молодежь»

Когда: с 16 мая

Жанр:драма

Французская интерпретация сюжета о похождениях представителей золотой молодежи от режиссера Евы Йонеско с Изабель Юппер, снятая оператором Аньес Годар. Молодая пара Роза и Мишель каждую ночь отправляются на поиски приключений в ночных клубах и вечеринках. На одной из них они встречают необычную супружескую пару. Повинуясь желанию прочувствовать атмосферу настоящей свободы и любви, они погружаются в новый мир мечтаний, соблазнов и обманов.

«Аладдин»

Когда: с 23 мая

Жанр: фэнтези, боевик

Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной как сам Аладдин.

«Красивый, плохой, злой»

Когда: с 23 мая

Жанр: триллер, драма

Криминальная драма о красивом и обаятельном мужчине, неожиданно для родных и друзей оказавшемся серийным убийцей, с Заком Эфроном и Лили Коллинз в роли его подружки – байопик, рассказывающий историю одного из самых кровавых серийных убийц в истории США. Еще до премьеры создателей фильма обвинили в романтизации убийцы, а зрительские впечатления разделились.

«Годзилла 2: Король монстров»

Когда: с 30 мая

Жанр: фэнтези, боевик

Когда на планету возвращаются чудовища, во главе которых стоит трехголовый дракон Кинг Гидора, единственный путь, остающийся человечеству – сражаться не на жизнь, а на смерть, даже если для этого предстоит объединиться с Годзиллой, единственным, кому может быть под силу остановить дракона.

«Тайная жизнь домашних животных 2»

Когда: с 30 мая

Жанр:мультфильм, комедия, приключения

В сиквеле мультипликационного фильма 2016 года зрители снова встретятся с терьером Максом, семья которого становится больше, когда его хозяйка выходит замуж и рожает малыша. Во время семейной загородной поездки Макс знакомится с псом Рустером. Вместе им предстоит научиться бороться с собственными страхами, в то время как возомнивший себя супергероем кролик Снежок возьмется за выполнение непростой миссии по освобождению белого тигра из цирка.  

«Золотая перчатка»

Когда: с 30 мая

Жанр:триллер

Второй за месяц фильм о серийном убийце – на этот раз от немецкого режиссера турецкого происхождения Фатиха Акина. «Золотая перчатка» уже успела произвести фурор на Берлинском кинофестивале, где его сравнивали с «Домом, который построил Джек» Ларса фон Триера. Главный герой фильма – уродливый неудачник средних лет, коротающий свои вечера в кабаке, где он и знакомится с одинокими женщинами, которые и становятся его жертвами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх