На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о грозе с сильным ветром в субботу

РИАМО - 27 июн. В субботу до 22 часов местами в Подмосковье ожидается дождь, гроза и усиление ветра с порывами до 12-17 метров в секунду, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

«Чтобы избежать поражения молнией, по возможности не выходите из дома, закройте окна и дымоходы, держитесь подальше от электропроводки, антенн, отключите радио и телевизор, избегайте использования телефона и электроприборов», - говорится в сообщении.

Также спасатели посоветовали не прятаться в грозу под высокими деревьями, отказаться от купания в открытой воде и поездок на велосипеде. Автомобилистам в дороге следует остановиться и закрыть окна в машине.

При порывистом ветре автомобиль лучше оставить в гараже или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам следует обходить шаткие строения, деревья и линии электропередачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх