На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев предложил направлять средства федподдержки на закупку защитных средств для врачей

РИАМО - 8 апр. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил разрешить регионам использовать федеральные средства, выделенные на борьбу с коронавирусом, на строительство инфекционных больниц и закупку средств индивидуальной защиты для медиков, сообщается на сайте Кремля.

В среду президент РФ Владимир Путин провел видеосовещание с главами регионов по вопросам борьбы с коронавирусом. Путин отметил, что на подготовку медучреждений регионам были выделены федеральные средства, при этом президент считает, что субъекты РФ должны иметь право «поступать гибко» в вопросах распределения полученных денег.

«Московская область получила 5,4 миллиарда. <...> Если бы, особенно другим регионам, разрешили использовать эти средства еще и на стройку, а также на закупку СИЗов, как мы их называем, на средства индивидуальной защиты, было бы тоже очень здорово, то есть эффективность работы денег была бы выше», - сказал Воробьев.

Путин согласился с предложением в части средств индивидуальной защиты. Насчет строительства инфекционных больниц президент сказал, что этот вопрос требует проработки.

«Я очень опасаюсь, что если будет принято такое решение, то на стройку у нас все деньги и уйдут. Будет не очень понятно, что это за стройка. Это стройка, направленная на то, чтобы подготовить эти необходимые койки? Или это стройка просто в плановом порядке? Здесь будет не разобраться просто. <...> Нужно продумать и четко прописать. «Для подготовки специализированных коек» – да, «на стройку вообще» – нет. Надо это продумать, ладно?» - сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх